Добро пожаловать в один из лучших санаториев Иссык-Кульского побережья - города Чолпон-Ата - санаторий «Голубой Иссык-Куль»

+ 996 3943 62780 г. Чолпон-Ата, ул. Советская, 3В

Международный проект «Чистые берега Евразии»

Акция «Чистые берега Евразии» проводится Международной Ассоциацией озерных регионов при поддержке Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и приурочена к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, которые отмечаются 5 июня.
Международная акция «Чистые берега Евразии» — долгосрочная инициатива, направленная на формирование экологической культуры и бережного отношения к водным объектам России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Италии, Германии, Франции, Монголии, Финляндии и Швейцарии. С 2016 года в рамках акции участники на местах очищают прибрежную зону и мелководье водоемов своего региона от бытового мусора, внося свой вклад в очистку, возрождение и укрепление водных ресурсов Евразии. Кроме того, в этот день проводятся масштабные событийные мероприятия, связанные с водой и использованием ее с точки зрения экологии.
Из года в год число участников акции неуклонно растет. Опыт прошлых лет выявил живой интерес к экологическому проекту среди населения, акция получила широкую международную поддержку. В 2019 году акция охватила почти 8000 километров: от Приморского края и Чукотки до Женевского озера, от арктических регионов до Казахстана и Кыргызстана – 32 региона, десятки тысяч участников и сотни тонн собранного мусора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© [2021] Desing by Asyluulu . Все права защищены.